Двоих заволжских торговцев мефедроном приговорили к 9 годам колонии

Общая масса изъятого наркотического средства составила более 1 кг.
Заволжским районным судом Ивановской области вынесен обвинительный приговор в отношении двух безработных граждан РФ Чередникова О.А., 2000 г.р., и Беляева П.Е., 2002 г.р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения судом уголовного дела установлено, что подсудимые являлись владельцами и оптовыми сбытчиками интернет-магазина на запрещенной в России интернет-площадке. Данные лица незаконно приобрели синтетическое наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон) для последующего сбыта бесконтактным способом посредством т.н. «закладок».


Общая масса изъятого наркотического средства составила более 1 кг. Подсудимые признаны судом виновными в совершении указанного выше преступления. Каждый из них приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.


Приговор вступил в законную силу. Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ возбуждено и расследовалось УФСБ России по Ивановской области.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU