«Басманный районный суд Москвы только что отправил Павла Алексеевича на домашний арест по месту жительства», — сказала она.
По словам адвоката, защита настаивала на изменении меры пресечения Конькова на домашний арест, залог или подписку о невыезде с личным поручительством двух депутатов Госдумы. По данным адвоката, у Конькова хронический диабет тяжелой формы, он ежедневно вынужден колоть себе по 150 единиц инсулина.
Конькова задержали в собственном доме в Иванове по уголовному делу о коррупции 31 мая прошлого года, затем его отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал экс-губернатора до 30 июля, а позже продлевал этот срок. 27 января суд продлил Конькову срок содержания в СИЗО до 30 апреля.