Ивановец хотел воспользоваться эскорт-услугами, но был обманут мошенниками

Ущерб составил более 30 тысяч рублей.
В отдел МВД России по Октябрьскому району города Иваново обратился 44-летний житель областного центра, который пояснил, что стал жертвой дистанционных аферистов. По словам потерпевшего, на специализированном Интернет-ресурсе он увидел объявление об оказании эскорт-услуг.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Ивановской области, он позвонил по указанному номеру, где трубку взял мужчина, который сообщил, что для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо перевести предоплату. Потерпевший знал, что в Интернете много мошенников, и предоплату делать не стал, положил трубку и позвонил еще по нескольким объявлениям, пытаясь найти услугу без предоплаты. 

«Заказ мужчина так и не совершил, но на следующий день ему позвонил неизвестный, который потребовал перевести 30500 рублей за отказ от услуги: якобы дистанционно заказ прошел, а оплаты не было, в результате чего у них возникли проблемы с бухгалтерской отчетностью. Незнакомец обещал в дальнейшем вернуть указанную сумму несостоявшемуся клиенту», — рассказали в ведомстве.

Заявитель перевел необходимую сумму, но через некоторое время понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию за помощью.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU