29 марта 2024, 18:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Ивановские чекисты задержали мужчину, вербовавшего боевиков в Сирию

Ивановские чекисты задержали мужчину, вербовавшего боевиков в Сирию
За это ему грозит 15 лет лишения свободы.

Следственным отделением УФСБ России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности».


«Установлено, что житель Ивановской области, 1971 года рождения, посредством социальных сетей склонял жительницу Саратовской области к выезду на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в боевых действиях в составе запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Джебхат Фатх аш-Шам» против правительственных сил», — пресс-служба УФСБ.

Ранее в отношении указанного лица УФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».


Санкция по ст. 205.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 января 2021, 11:23
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1936
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ожегов - 21 января 2021 в 15:43

Да богат русский язык! Но современные жюрналюги убого распоряжаются этим богатством! Вслед за центральными каналами тупо использовали это " нейтрализовать". Но если он нейтрализован то как ему 15 лет может грозить? Посмертно что ли? Какую то политкорректность ненужную придумали?! Убит значит убит! Арестован значит арестован! Чего тень на забор наводить!!!  Цитировать

Выбор редакции: