Кинешемка отдала мошенникам более 4,5 миллиона рублей

Злоумышленники представились сотрудниками «Сбербанка России».
3 сентября в отдел МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Пострадавшая пояснила, что на ее абонентский номер с номера 8-499-136-01-67 позвонила женщина, которая представилась сотрудником «Сбербанка России», при этом назвала все ее данные (ФИО).

Затем женщина сказала, что со счета пострадавшей хотят снять денежные средства, и сейчас с ней свяжется сотрудник службы безопасности банка.

Далее пострадавшей позвонил «сотрудник безопасности», который пояснил, что с ее счета по вкладу пытаются снять денежные средства. Чтобы предотвратить действия злоумышленников, ей необходимо обналичить денежные средства, и перевести их на другой счет. Тогда ее деньги будут возвращены.

Далее мужчина сказал, что сейчас позвонит сотрудник силовых структур и даст необходимые указания.

«Впоследствии на номер пострадавшей позвонил мужчина, который представился сотрудником силовых структур. Поверив ему женщина пришла в отделение «Сбербанка России». В данном банке у нее имелись два вклада на которых находились денежные средства в общей сумме более чем 4 500 000 рублей. После этого с пострадавшей по телефону разговаривала женщина («сотрудник банка»), по указаниям которой она действовала дальше. 1 сентября по указанию женщины пострадавшая пришла в отделение банка, где заказала выдачу всех денежных средств, имеющихся на счетах. 2 сентября пострадавшая получила вышеуказанную сумму на руки, после чего опять же по указаниям той же женщины, она подошла к банкомату и перевела денежные средства разными суммами на указанные женщиной счета», — рассказали в кинешемской полиции.

Во время перевода денежных средств пострадавшая все время была на связи с женщиной, которая говорила, чтобы она ни с кем не разговаривала, телефон не отключала и ничего никому не рассказывала.

После того, как пострадавшая перевела деньги, женщина сказала, что 3 сентября ей нужно зайти в отделение «Сбербанка России», где последняя снимала деньги со счета, и оформить на себя новый счет по вкладу, куда ей будут возвращены все деньги.

3 сентября пострадавшей вновь поступил звонок от вышеуказанной женщины, которая сказала, что ей необходимо зайти в отделение банка, оформить кредит и отправить таким же образом деньги, после чего ей якобы вернут всю сумму. Только после этого женщина поняла, что ее обманули мошенники.

Мошенники звонили женщине с номеров: 8-996, 8-495, 8-499.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU