Кинешемский городской суд рассмотрел первое дело с участием присяжных заседателей

Они признали кинешемца виновным в убийстве.
Кинешемским городским судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей был постановлен приговор в отношении жителя города Кинешмы, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По ходатайству подсудимого дело рассматривалось с участием присяжных заседателей.


«Суд установил, что в ноябре 2019 года подсудимый в компании двоих знакомых распивал спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта двое мужчин, один из которых скончался до судебного разбирательства, нанесли третьему множественные удары по голове, туловищу и конечностям, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых тот впоследствии скончался», — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый был признан виновным и не заслуживающим снисхождения.


Исходя из установленных обвинительным вердиктом обстоятельств, суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Приговор в законную силу не вступил.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU