Мужчина, которому в Кинешме проломило голову упавшей глыбой, отправлен вертолётом в Иваново

В этот же день пострадала 10-месячная девочка.

15 марта около 13-00 у дома №127 на ул.им.М.Горького на голову 38-летнего мужчины обрушилась с крыши глыба снега. Как рассказывают очевидцы, продавец расположенного в доме автомагазина вышел покурить на улицу и в этот момент на него рухнула наледь.


Пострадавший получил множественные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму. Он был оперативно доставлен сначала в Кинешемскую ЦРБ, а около 15-00 отправлен вертолётом санавиации в областную клиническую больницу.

В этот же день в результате схода наледи в Кинешме получила ушибленную рану лобной области головы и доставлена в больницу 10-месячная девочка. Ещё одно ЧП в случилось в Фурманове, где годовалая девочка вследствие схода наледи с ушибом мягких тканей носа и ссадиной носа также была госпитализирована.

По всем фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), в связи с травмированием людей вследствие схода наледи с крыш домов.


«В настоящее время следователями проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и очевидцев происшествий, проводятся осмотры мест происшествий, допрашиваются свидетели и иные лица, обладающие значимой для следствия информацией, ведется работа по закреплению доказательств по уголовным делам. Расследование уголовных дел взято на контроль руководством следственного управления», — сообщили в СУ СК России по Ивановской области.

Между тем, даже столь жуткие трагедии не привели в Кинешме к активизации по очистке крыш от наледи. В большинстве случаев, например, собственники зданий ограничиваются ограждением территорий возле крыш сигнальной летной и предупредительными табличками.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Денис Комаровский