Мужчина, взорвавший полицейских в Москве оказался жителем Ивановской области
Трагедия произошла в ночь на 24 декабря.
В ночь с 23 на 24 декабря на улице Елецкой в Москве двое сотрудников ДПС увидели подозрительное лицо возле служебного автомобиля полиции, — рассказали в Следственном комитете России. — Когда они подошли ближе для его задержания, было приведено в действие взрывное устройство. В результате полученных ранений двое сотрудников полиции, а также лицо, находившееся рядом с полицейскими, погибли.
Лейтенанты полиции Илья Климанов и Максим Горбунов служили в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД по Южному округу ГУ МВД России по Москве
Как сообщает ТГ Mash, 24-летним подрывником оказался житель Ивановской области. Его обманули мошенники, сказав, что его аккаунт на Госуслугах взломан и это шпионская операция. Далее мужчину убедили приехать в Москву из Ивановской области и подложить СВУ под машину правоохранителей.