Мужчину с подозрением на инфаркт из Кинешемского района переправили через Волгу на лодке

На противоположном берегу уже ждала бригада «скорой», которая доставила человека в больницу.

4 декабря 2021 года в 9:20 оперативный дежурный Кинешемского района передал на спасательную станцию информацию о том, что в деревне Ласкариха Заволжского района находится мужчина с подозрением на инфаркт. Об этом сообщает spas37.


«К сожалению, осень оставила после своего ухода разбитую автомобильную дорогу. Поэтому, единственным способом доставить больного на правый берег реки Волга, чтобы передать врачам скорой помощи, была транспортировка на лодке», — говорит начальник кинешемской спасательной станции Олег Сивачев. 

Пресс-служба управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области сообщает, дежурная смена спасателей сразу же начала готовить автомобиль и мотолодку «Бестер-490» к выезду, а в 9:55 дежурная смена в составе: начальника МПГ №2 Павла Цветкова, спасателей Александра Забелина и Андрея Андреева выехали на переправу села Дьячево. 

«На противоположном берегу нас уже ждал местный фельдшер с больным. Мы уложили больного мужчину на носилках в кокпите лодки и от причала «Бузинка» отправились в обратный путь», — рассказывает Павел Цветков.

На противоположном берегу спасателей ждала бригада скорой помощи, которая доставила человека в больницу. Надеемся, что вовремя оказанная помощь спасателей, поможет быстрейшему выздоровлению мужчины




РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU