Перед судом предстал осужденный, напавший на сотрудника кинешемской «четверки»

Преступление совершено в конце прошлого года.
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя Московской области, отбывающего наказание в кинешемской исправительной колонии № 4. 

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В судебном заседании установлено, что 21.12.2020 двое сотрудников колонии при проведении обхода обнаружили и изъяли запрещенный к использованию в исправительном учреждении предмет — мобильное средство связи, принадлежащий осужденному. Выражая несогласие с действиями сотрудников исправительного учреждения осужденный умышленно закрыл створки раздвижной двери в помещении приема пищи общежития осужденных, где на тот момент находилось не менее 70 лиц, изолировав тем самым путь к выходу вышеуказанным сотрудникам. Также мужчина высказал им требование о возврате изъятого мобильного средства связи и угрозы применения насилия. После этого он схватил одного из сотрудников исправительного учреждения за воротник форменного бушлата. 


В судебном заседании вину в совершении инкриминируемого деяния подсудимый полностью признал, принес извинения сотрудникам исправительного учреждения, раскаялся в совершенном преступлении. Суд приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы. Путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU