Перед судом в Кинешме предстанут подростки, избившие инвалида по зрению

Обвиняемые находились в состоянии алкогольного опьянения.
Кинешемская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, то есть о преступлении, предусмотренном п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

По версии следствия, 30 марта 2021 года в дневное время двое друзей, 2003 и 2005 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения повстречали своего несовершеннолетнего знакомого.

«С ним произошла словесная ссора, в ходе которой подростки, имея умысел на причинение потерпевшему телесных повреждений, предложили ему пройти с ними в безлюдное место – лесополосу. Там, молодые люди, осознавая, что потерпевший их физически слабее и является инвалидом детства по зрению, нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Избиение снимал на камеру своего мобильного телефона несовершеннолетний очевидец происшествия», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По уголовному делу проведены все необходимые следственные и процессуальные действия. Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU