По обвинению в получении взятки арестован первый замглавы Ивановского района Андрей Клюенков

1,25 млн рублей ему передал вичугский депутат Юрий Гангура.
Первый заместитель главы администрации Ивановского района Андрей Клюенкова, член партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Безопасные дороги» обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области. Андрей Клюенков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, первый заместитель главы администрации Ивановского муниципального района получил лично от директора коммерческого предприятия, вичугского депутата Юрия Гангуры незаконное денежное вознаграждение в сумме не менее 1 млн 250 000 рублей. Взятка предназначалась за совершение заведомо незаконных действий по созданию благоприятных условий и обеспечению победы коммерческих организаций, подконтрольных данному директору, при проведении администрацией муниципальных торгов, а также заключение выгодных для взяткодателя муниципальных контрактов.


В отношении Юрия Гангуры также возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведены обыски по месту работы обвиняемых, в ходе которых изъята необходимая документация.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU