На место происшествия была направлена оперативная группа полиции и специалисты следственного Управления следственного комитета по Ивановской области. Как выяснилось в ходе осмотра места происшествия, погибший скончался от нанесённых ему рубленных ран головы.
— Полицейским удалось выяснить, что в момент совершения убийства дома находилась супруга потерпевшего. Преступник с места происшествия скрылся, забрав с собой женщину. Как было установлено в ходе-оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленник увёз женщину в Иваново, где она проживает и рассчитывал завладеть её деньгами. Вскоре он отпустил супругу погибшего мужчины, и она пришла в полицию, — сообщили в отделе информации и общесственных связей УМВД России по Ивановской области.
Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.