СК проверяет волонтёров Кинешмы, собиравших деньги на лечение девушки, которую зарезал муж

Потерпевшая скончалась в больнице.
В Кинешме разгорелся скандал из-за денег, которые собрали неравнодушные горожане на лечение жертвы мужа-тирана. Он нанес жене 20 ножевых ранений. Деньги собрали быстро, но как именно ими распорядиться — решали долго, и за это время Есения Лобакова скончалась. Часть средств пошла на похороны, а оставшееся оказалось у одного местного блогера. Сами благотворители стали жаловаться на нецелевое расходование денежных средств. Сюжет об этой истории был показан в эфире федерального канала.

В связи с этим Следственным отделом по Кинешме СУ СК России по Ивановской области организовано проведение процессуальной проверки по информации СМИ о нецелевом расходовании денежных средств, предназначенных для благотворительной помощи. По поручению и.о руководителя следственного управления СК России по Ивановской области К.И. Василевича следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, доводам граждан будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. 

Добавим, что В настоящее время, в следственном отделе по городу Кинешма расследуется уголовное дело по обвинению супруга потерпевшей в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU