СМИ сообщили о задержании бывшего кандидата в депутаты Госдумы Евгения Горбачева

Речь идет махинациях военных застройщиков в Арктике.
По подозрению в крупном мошенничестве, по данным газеты «Коммерсантъ», задержаны бывший гендиректор ООО «Спецстрой-1» Александр Ашгибисов и учредитель компании Евгений Горбачев.

Издание сообщает, что полиция выявила новые факты махинаций при строительстве российских военных объектов в Арктике. 

Обоих подозревают в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). У них изъяли рабочие документы, средства связи и компьютеры, содержимое которых, как полагают в полиции, поможет найти украденные деньги. Следствие попросит суд арестовать Ашгибисова и Горбачева. Сами подозреваемые отрицают вину.


«Коммерсантъ» сообщает, что не исключено, что к Евгению Горбачеву, который после «Спецстроя» в 2017–2020 годах возглавлял АО «Главное управление обустройства войск», могут возникнуть вопросы и по другим контрактам, исполненным для вооруженных сил.


АО под его руководством выполняло порядка тысячи проектов в области военного строительства. Среди них строительство и реконструкция таких знаковых объектов, как здания Военной академии РВСН и Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге, а также главного храма вооруженных сил.

Напоним, что Евгений Горбачев баллотировался на осенних выборах в депутаты Госдумы по Кинешемскому округу, но суд отменил его регистрацию.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU