Сотрудники колонии-поселения №12 тушили пожар в Кинешемском районе

Трава загорелась в деревне Шумовской.
На пульт дежурного помощника начальника колонии-поселения № 12 УФСИН России по Ивановской области поступило сообщение от диспетчера пожарно-спасательной части №13 Кинешмы о горении травы и угрозе распространения пламени на жилые дома в деревне Шумовской Шилекшинского сельского поселения.

Руководством колонии-поселения было принято решение о незамедлительном направлении к месту пожара сил и средств отдельного поста ведомственной пожарной охраны, а также сотрудников, входящих в состав добровольной пожарной команды учреждения.


По прибытии к месту вызова наблюдалось возгорание травы, угрожающее зданиям. Оценив обстановку на пожаре, сотрудники колонии-поселения немедленно приступили к боевому развертыванию от пожарного автомобиля, установке переносной пожарной мотопомпы на ближайший водоисточник, прокладке противопожарной минерализованной полосы с помощью дополнительно вызванной сельскохозяйственной техники с комплектом навесного оборудования, сосредоточили силы и средства в направлениях, где дальнейшее распространение пожара могло привести к наибольшему ущербу.


Возгорание было ликвидировано. В ходе тушения пожара сотрудниками колонии-поселения, совместно с подразделениями противопожарной службы МЧС России и местными жителями удалось не допустить распространения огня на другие близлежащие постройки.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU