Суд продлил меру пресечения экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню

Запрет на определенные действий будет действовать до 30 марта.
Басманный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении запрета определенных действий Михаилу Меню до 30 марта 2021 года. Об этом сообщает «Российская газета».

По решению суда, аудитору Счетной палаты запрещено покидать место фактического проживания, за исключением ежедневных двухчасовых прогулок. Также ему запрещено пользоваться интернетом и отправлять и получать почту и телеграммы.


Меню предъявлено обвинение в присвоении 700 млн рублей из бюджета Ивановской области в 2011 году в бытность его губернатором области. О причастности Меня к этому преступлению 18 ноября 2020 года сообщил Генпрокурор Игорь Краснов, выступая в Совете Федерации, и попросил сенаторов дать санкцию на его задержание. Совет Федерации единогласно проголосовал за это.


Следственные действия по делу завершены, сам Михаил Мень и его защита также закончили знакомиться с материалами дела. Можно ожидать, что уже в ближайшее время Генпрокуратура утвердит обвинительное заключение и дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU