Трое жителей Кинешмы обвиняются в убийстве своего знакомого

Во время ссоры они нанесли потерпевшему не менее 24 ударов руками, ногами и деревянным табуретом.
Следственным отделом по городу Кинешма Следственного Управления Следственного Комитета России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, 13 марта 2021 года, компания из 5 приятелей распивала спиртные напитки в квартире своего знакомого в городе Кинешма. В ходе совместного распития алкоголя между одним из них — с одной стороны и тремя молодыми людьми — с другой стороны, на бытовой почве произошел словесный конфликт. 

Во время ссоры, трое обвиняемых нанесли потерпевшему не менее 24 целенаправленных ударов руками, ногами, деревянным табуретом, а также неустановленными в ходе следствия предметами с острыми краями, по голове, туловищу и конечностям.


«От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, не приходя в сознание через непродолжительный период времени. Причиной смерти явились множественные ушибленные раны головы, сопровождавшиеся острой массивной кровопотерей.
 
На время следствия в отношении обвиняемых судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщается в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU