Ушёл из жизни самый известный наставник кинешемской молодёжи Владимир Патронов

Общественнику, православному активисту было 54 года.

Трагическое известие пришло для сотен кинешемских мальчишек и девчонок Кинешмы — скоропостижно ушёл из жизни Владимир Игоревич Патронов.


Наставник, общественник в самом настоящем смысле этого слова. Человек, который прикладывал огромные усилия для воспитания подрастающей молодежи в духе патриотизма и любви к родному городу. Сам Владимир, который переехал на кинешемскую землю в 2013 году был бесконечно влюблен в город на Волге.

С октября 2017 года он работал в храме Вознесения Господня Кинешмы. Именно там Владимир Игоревич начал заниматься работой с молодежью.


В 2018 году он организовал молодёжное движение «Православный фронт» и команду юношей по футболу «КПФ».


До февраля 2020 года движение развивалось, в ряды вступило более 30 юношей и девушек. 

В феврале 2020 года движение «Православный фронт» в Троицко-Успенский кафедральный Собор. А Владимир, как он сам говорил
решил, что всё же сначала следует учить молодёжь любви к Родине, патриотизму, а уж потом пытаться с ними говорить о вере.

Потом появился «Новый рубеж» и огромное количество мероприятий и акций и идея сделать в Кинешме первую женскую команду по футболу. 

К весне 2022 года был сформирован футбольный клуб «Волжанка». А Владимир Патронов стал ещё координатором проекта «Тренер» Молодёжки ОНФ по Ивановской области. 

Впереди было много планов, идей, о которых Владимир говорил до последних дней, даже когда оказался с травмой ноги в больнице. Увы, им не суждено сбыться, но хочется верить, что в Кинешме найдется человек, который продолжит дело Владимира Патронова.

Кинешемец.RU выражает соболезнования родным и близким Владимира Игоревича Патронова, его соратникам, всем, кто знал этого человека. Вечная память!

О времени и месте прощания Кинешемец.RU сообщит дополнительно.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU