В Ивановской области арестовали автобус

«Газель» не была оборудована тахогрофом, а водитель не имел карты маршрута.
Как проинформировал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко, транспортное средство перемещено на специализированную автостоянку в ходе рейда по соблюдению регламентов профилактических мер на транспорте. 

«На ул. Минской в Иванове был остановлен автобус межмуниципального маршрута №153, у водителя которого не оказалось карты маршрута. Этот перевозчик не допускался департаментом к работе на маршруте. Кроме того, в нарушение установленных требований автобус марки «Газель» не оборудован тахографом. В отношении перевозчика территориальным подразделением Ространснадзора возбуждены административные дела, наложен арест на транспортное средство», — сообщил замглавы дорожно-транспортного ведомства региона.

По словам Дениса Марченко, перевозки данным автобусом на маршруте осуществлялись по свидетельству об осуществлении перевозок, выданному перевозчику, который систематически допускает нарушения правил оказания транспортных услуг и регламентов профилактических мер на транспорте.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU