В Ивановской области ликвидированы два подпольных игровых клуба

Они работали в закрытом режиме только для «своих».
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками УФСБ региона пресечена деятельность двух подпольных игровых заведений. Клубы находились в нежилых помещениях на улицах Почтовой и Танкиста Александрова областного центра и работали в закрытом режиме. Попасть в заведения могли только постоянные клиенты. Азартные игры проводились с использованием компьютерной техники с установленным игровым программным обеспечением.

На момент визита правоохранителей в одном из клубов находились четыре посетителя и оператор игрового зала – 20-летняя местная жительница. Ещё один оператор – 50-летняя женщина – задержана в другом игровом заведении. Также полицейскими по местам проживания задержаны организатор незаконной игорной деятельности — 28-летний житель областного центра и ещё 5 операторов. Из помещений клубов изъято 38 компьютеров с установленным на них игровым программным обеспечением и 3 игровых терминала. По оперативной информации доход от преступной деятельности фигурантов составлял порядка 50 тысяч рублей в день.
Следственным управлением СК РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Организатор и один из операторов незаконной игорной деятельности помещены в изолятор временного содержания. В отношении остальных фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU