В Ивановской области троих подростков лишили свободы
Молодые люди избили двоих мужчин, один из которых вскоре умер.
Собранные Комсомольским следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих несовершеннолетних. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть одного из потерпевших».
— Следствием и судом установлено, что в середине июня 2015 года в селе Писцово после распития спиртного трое несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет пришли в жилище местного жителя с целью «выбить» долг в сумме 300 рублей. В квартире обвиняемые увидели двух спавших мужчин, которых стали избивать руками, ногами и металлическим предметом. Один из потерпевших в результате полученных травм скончался через непродолжительный период времени. Другому был причинён перелом височной кости черепа, — сообщает следственное управление СК РФ по Ивановской области.
При изучении личностей несовершеннолетних следователи установили, что один из них постоянно проживал в Иванове и летом гостил у бабушки. Двое других фигурантов являлись сельскими жителями, нигде не учились и не работали. По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес начальника отдела МВД России по Комсомольскому району внесено представление об устранении нарушений закона, выразившихся в непроведении профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений.
Приговором одному из несовершеннолетних назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, каждому из двух других – по 5 лет 8 месяцев лишения свободы.
РУБРИКА: Происшествия и криминал Автор: Кинешемец.RU