В Ивановской области у двух автовладельцев выявили поддельные документы

Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

В УМВД России по Ивановской области сообщают, в отделе МВД России по Октябрьскому району города Иваново сотрудники полиции зарегистрировали два факта использования поддельных документов. 



Установлено, что 43-летний житель Ивановской области предъявил сотруднику ГИБДД договор купли-продажи автомобиля, вызывающий подозрение в подлинности. Когда полицейские убедились, что договор фальшивый, мужчина признался, что после покупки не успел поставить транспортное средство на учёт в установленные законом сроки. Он попытался избежать ответственности за просрочку и самостоятельно переписал договор, изменив дату и расписавшись за продавца. 


Ещё один факт полицейские выявили во время проверки документов на транспортное средство. 49-летний ивановец предъявил диагностическую карту автомобиля, однако при проверке выяснилось, что карта с такими номерами уже зарегистрирована на другой автомобиль. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что пригнал свою машину в автосервис для проведения технического осмотра, однако работники сервиса убедили его, что оформят документ и без прохождения проверки. За подделку ивановец заплатил 11 000 рублей. 

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до одного года. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU