В Ивановской области задержали подозреваемую в дистанционном мошенничестве

Вместо волос для наращивания она отправила потерпевшей два тульских пряника.
В отделе полиции города Кохма возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Полицейскими установлено, что 27-летняя жительница Свердловской области через торговую Интернет-площадку заказала 300 грамм волос для наращивания. Списавшись с продавцом, они обговорили условия покупки. Для приобретения необходимо было перевести 10 300 рублей в качестве предоплаты, что женщина и сделала. Спустя несколько дней, заявительница пришла получать товар в почтовое отделение, но при вскрытии бандероли обнаружила вместо заказанных волос – два тульских пряника.

В ходе проведения оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 города Кохма задержали подозреваемую в дистанционном мошенничестве. Ей оказалась безработная 29-летняя местная жительница. Получены признательные показания. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU