В Ивановской области задержан полицейский из Самары с килограммом наркотиков

Вместе с ним наркотик вез бывший сотрудник ППС.
29 марта сотрудники ДПС на трассе Иваново-Фурманов остановили автомобиль для проверки документов. При осмотре салона полицейские обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Изъятое было отправлено на экспертизу, а мужчин, которые были в остановленном автомобиле задержали и доставили в ближайшее отделение. Выяснилось, что это начальник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД и бывший сотрудник ППС УМВД. По предварительным данным, они организовали интернет-магазин по продаже наркотиков.

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции и его сообщника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).


«По версии следствия, 29 марта 2023 года в ходе обследования транспортного средства двух граждан Российской Федерации, один из которых является сотрудником органов внутренних дел, на участке местности рядом с деревней Лесное Ивановского района был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом общей массой более одного килограмма, который они хранили с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом неопределенному кругу лиц», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU