Размахивая перед девушкой ножом, он требовал отдать ему деньги из кассы.
21 февраля в дежурную часть юрьевецкого отделения полиции №9 поступило сообщение из Росгвардии о том, что в одном из обществ с ограниченной ответственностью сработала тревожная сигнализация.
«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в данное помещение зашел крупный неизвестный мужчина. На голове у него был шлем. Угрожая кухонным ножом, он требовал, чтобы менеджер передала ему деньги из кассы. Менеджер сказала, что вызовет сотрудников полиции и нажала тревожную кнопку», - рассказал Артем Межинский, начальник штаба кинешемской полиции.
Неудачливый злоумышленник незамедлительно скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведенных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы установили лицо, возможно причастное к совершению данного преступления. 30-летний житель Юрьевецкого района был доставлен в ОП №9. Он во всем сознался и написал явку с повинной.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.
РУБРИКА: Происшествия и криминал Автор: Марина Сургина