В Юрьевце задержали членов ОПГ занимавшихся на Волге ловом рыбы в нерест

В период запрета они выловили более 2 тонн рыбы.
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали участников организованной преступной группы, промышлявшей в сфере незаконной ловле рыбы на Волге территории Юрьевецкого района.

Установлено, что в состав организованной преступной группы вошли трое мужчин: 28-летний и 39-летний жители города Юрьевец, а также 28-летний житель Пучежского района. В период нерестового запрета ими было незаконно добыто более 2 тонн речной рыбы.


В целях конспирации члены ОПГ меняли места разгрузки выловленной рыбы. Реализовывали товар только лицам, из числа проверенных и вызывающих доверие.


«На момент задержания у подозреваемых при себе находилось 52 экземпляра различной породы рыбы. Сотрудниками полиции были изъяты: моторная лодка, навигатор, бинокль, средства связи, а также весь улов и ставные сети», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Следственными органами полиции возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 256 Уголовного кодекса РФ – «Незаконный вылов водных биологических ресурсов». В настоящее время предварительное следствие окончено и дело направлено в суд.


Обвиняемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, угон и умышленное причинение вреда здоровью человека.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU