В кинешемском кафе выявлен факт нарушения масочного режима

Проверка прошла по заявлению граждан.
С 30 июля в Ивановской области разрешили возобновить работу предприятиям общественного питания. Соответствующие изменения внесены в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», подписанным главой региона Станиславом Воскресенским.

Залы кафе, столовых и ресторанов могут работать при соблюдении требований регламента, в числе которых: предварительная запись, единовременное заполнение не более 50% посадочных мест от проектной вместимости зала и не более шести человек за стол, расстановка столов на расстоянии не менее полутора метров. Но эти требования соблюдаются не всеми.

Группа контроля, в которую входят сотрудники полиции и Роспотребнадзора, специалисты отдела по экономике и предпринимательству городской администрации регулярно проводят рейды по точкам торговли и общепита с целью проверки соблюдения требований регламентов. С марта 2020 года проведено 28 рейдов, проверено 84 организации, а с начала сентября проверками охвачено уже 27 объектов.

Кроме плановых мероприятий проходят рейды и по заявлениям жителей. Одно из таких контрольных мероприятий прошло на текущей неделе.

«Добрый день. В кафе все посетители, работники без масок, в помещении дискотека. Считаю такие мероприятия недопустимы в период сложной эпидемиологической ситуации и прошу проверки данного заведения», — такое заявление поступило в Роспотребнадзор.
По фактам, изложенным в обращении сотрудниками полиции и Роспотребнадзора, специалистами отдела по экономике и предпринимательству проведено внеплановое контрольное мероприятие.

«Полицейские составили один протокол на сотрудника — администратора торгового зала — за нарушение масочного режима. Территориальным управлением Роспотребнадзора составлен акт за нарушение «Регламента порядка оказания услуг общественного питания на стационарных предприятиях общественного питания в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области». Сегодня руководители вызваны для составление протокола за нарушение масочного режима, отсутствие чек-листов и бесконтактного дозатора дезинфицирующих средств», — рассказала ведущий специалист отдела по экономике и предпринимательству администрации городского округа Кинешма Ольга Комиссарова.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU