В Кинешме на ул.Воеводы Боборыкина полицейские поймали мошенника

Он пытался скрыться с похищенными у пенсионерки деньгами.
В городе Кинешма в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась пожилая местная жительница. Оперативникам она рассказала о том, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов, после чего сообщил о том, что ее внук стал виновником серьезной аварии.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Ивановской области, неизвестный мошенник убедил пожилую женщину в том, что решить возникшую проблему и избавить внука от уголовной ответственности можно только при помощи значительной денежной суммы.


«В ходе общения мошенник выяснил, какой суммой наличности располагает пенсионерка. Пятьдесят тысяч рублей он велел передать специально посланному для получения выкупа курьеру. По указанию преступника женщина завернула пачку купюр в полотенце и положила в целлофановый пакет.
 
Спустя непродолжительное время к дому потерпевшей подъехал неизвестный мужчина и забрал деньги. Пенсионерка очень быстро поняла, что ее обманули, и своевременно обратилась в полицию», — информируют в ведомстве. 

Оперативники выяснили приметы указанного гражданина, марку автомашины, на которой он передвигался. При помощи камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» полицейские отследили маршрут движения человека, забравшего у потерпевшей деньги.

Спустя непродолжительное время фигурант был перехвачен на улице Воеводы Боборыкина. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли пакет с деньгами, принадлежащими пенсионерке.

Таким образом, мошенническая афера, с несуществующим ДТП, полицейскими была предотвращена. Похищенные у потерпевшей деньги в полном объеме ей возвращены.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU