В Кинешме начинается суд над охотником, застрелившим вместо лося своего напарника

Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
28 ноября в Кинешемском городском суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Кохмы, обвиняемого в причинение смерти по неосторожности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 11 сентября 2022 года обвиняемый и двое его знакомых охотились на лося в лесном массиве Заволжского района Ивановской области на территории урочища «Никоновка».


Один из охотников занял стрелковую позицию на сидении снегоболотохода, вооружившись принадлежащим ему на основании разрешения на хранение и ношение охотничьим огнестрельным оружием.


Мужчина заметил впереди себя на расстоянии не менее 90 метров на фоне зарослей кустарника силуэт его знакомого, которого он ошибочно принял за лося, после чего произвел один выстрел, ранив напарника в живот.


Далее обвиняемый и другой охотник доставили потерпевшего в хирургическое отделение Кинешемской ЦРБ, где он был экстренно госпитализирован. Но несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался на следующий день.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU