В Кинешме пенсионерка стала жертвой мошенничества лже-родственника

Она выслала на продиктованный им номер счета почти 31 000 рублей.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» разбираются в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стала 61-летняя местная жительница.

Женщина рассказала правоохранителям о том, что накануне ей поступил звонок от неизвестного. Звонивший представился Ивановым Сергеем и сообщил, что он якобы является дальним родственником заявительницы. Мужчина уверил кинешемку в том, что у него серьезные проблемы со здоровьем — его жизни угрожает опасность и ему срочно необходимы денежные средства для проведения операции. Жалостливая потерпевшая поверила аферисту и выслала на продиктованный им номер счета почти 31 000 рублей.

«Когда женщина поняла, что лже-родственник обманул ее, то тут же обратилась за помощью к правоохранителям. Выяснилось, что в декабре 2020 года участковый уполномоченный полиции лично предупреждал ее об участившихся случаях мошенничества», — информирует пресс-служба Управления МВД России по Ивановской области. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU