В Кинешме пьяный водитель без прав стал виновником смертельного ДТП

По данному факту ДТП проводится проверка.

16 октября 2021 года в 3 часа 40 минут на перекрестке ул. Социалистическая и ул. Сакко г. Кинешма 33-летний мужчина, управляя а/м Мерседес Бенц (лишен в/у, в 2020 привлечен по 264.1 УК РФ), совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении а/м ВАЗ 21102, под управлением 60-летнего мужчины, после чего а/м ВАЗ совершил наезд на опору ЛЭП с последующим опрокидыванием.


В результате ДТП:
1. Водитель /м ВАЗ 21102 от полученных травм скончался на месте ДТП.
2. Пассажир а/м ВАЗ 21102 38-летняя женщина с травмами головы, травмами лица и ушибами тела доставлена в ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ».
3. Водитель а/м Мерседес Бенц с травмами головы и травмами лица доставлен в ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ».

У водителя а/м Мерседес Бенц взята кровь на исследование. В отношении него составлены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям по ч.3 ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), ч. 1 ст. 12.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), ч. 2 ст. 12.37 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности), ч.1 ст. 12.15 (Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги) КоАП РФ.

По данному факту ДТП проводится проверка.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU