В Кинешме совершено разбойное нападение на магазин

Преступник ранее был судим за грабеж и разбой.
В дневное время было зарегистрировано разбойное нападение на магазин. Неизвестный мужчина зашел в торговое помещение. Он взял с прилавка товар и, минуя кассу, попытался покинуть магазин. Сотрудница торговой точки заметила, что покупатель не оплатил товар и попыталась его остановить. Однако злоумышленник неожиданно достал из одежды предмет похожий на пистолет и пригрозил продавцу расправой.

Таким образом, вооруженному преступнику удалось скрыться, а сообщение о нападении поступило в Межмуниципальный отдел полиции «Кинешемский». На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного и внутреннего наблюдения. Полицейские определили путь, по которому вооруженный налетчик уходил с места преступления. В итоге его удалось задержать. 38-летний фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и разбой. В местах лишения свободы в общей сложности провел 13 лет.

Следственными органами полиции  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция по данной статье — до 10 лет лишения свободы. В ходе обыска оружие у задержанного было изъято и направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU