В Кинешме судят двоих молодых людей, бросивших в квартиру бутылку с горючей смесью

Также они обвиняются в грабеже.
Кинешемский городской суд принял к рассмотрению уголовное дело по обвинению жителя Кинешмы в совершении покушения на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, путем поджога, с причинением значительного ущерба, а также тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину

По версии органов предварительного расследования, житель Кинешмы, которому на момент совершения преступления было 17 лет, и другой несовершеннолетний, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, в ноябре 2024 года в целях получения материальной выгоды через разбитое окно кухни забросили в квартиру бутылку с горючей смесью, убедившись, что квартира загорелась, оба с места преступления скрылись.

В результате преступных действий подсудимого и иных лиц потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 19 173 рублей. В случае доведения указанными лицами преступного умысла до конца материальный ущерб превысил бы 1 400 000 рублей.


Также подсудимый обвиняется в совершении кражи, то есть тайном хищении имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Как следует из обвинительного заключения, в ноябре 2024 года молодой человек со своим несовершеннолетним знакомым из корыстных побуждений совершили хищение из машины денежных средств в сумме 73 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.


В настоящее время дело назначено к рассмотрению в судебном заседании по существу.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU