В Кинешме судят мужчину, который порезал двух собутыльниц

Одна из них скончалась от удара ножом в шею.

Кинешемской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 1 ст. 119 УК РФ ( угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ ( умышленное причинение легкого вреда здоровью).


В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время 31.07.2025 обвиняемый совместно со своей сожительницей и их общей знакомой распивали спиртное по своему месту жительства в квартире одного из многоквартирных домов Кинешмы. В ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей два удара руками по голове, а затем один удар ножом в область шеи, повредив сонные артерии. Потерпевшая скончалась на месте происшествия, не приходя в сознание. После чего обвиняемый показал второй женщине нож, угрожая убить ее и нанес два удара ножом в область шеи, причинив потерпевшей телесные повреждения, которые расцениваются как легкий вред здоровью.


Так же мужчина обвиняется в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства и пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора.


Уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU