В Кинешме задержали мужчину, укравшего кошелек с крупной суммой денег

Часть денежных средств он успел потратить на продукты питания.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась пенсионерка, которая сообщила полицейским о том, что у нее пропал кошелек с крупной суммой денег. 

Женщина совершала покупку в магазине самообслуживания, но когда вернулась домой, обнаружила, что у нее отсутствует кошелек. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.


«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили персонал — возможных очевидцев произошедшего. В результате проведенных оперативно-розыскных сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» установили личность подозреваемого, и он был задержан», — сообщается в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Фигурантом оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний местный житель. Мужчина увидел как у женщины выпал кошелек около кассы, поднял его, после чего скрылся с похищенным. 

Денежные средства фигурант оставил дома, а кошелек принес обратно в магазин и оставил его сотрудникам торговой точки, сказав, что нашел. Часть денежных средств он успел потратить на продукты питания, а 7 000 рублей — вернул заявительнице.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU