В Москве задержали 61-летнего насильника из Кинешмы

А преступление он совершил в Шуе.
Преступление произошло ночью 3 декабря текущего года, на одной из улиц города Шуя. Во версии следствия, подозреваемый увидел шедшую по улицу 33-летнюю женщину и предложил проводить ее. Получив отказ, он продолжил следовать за ней до дома, где неожиданно напал, схватил за лицо, закрыв рот и нос руками. После этого он столкнул свою жертву в подвальное помещение. 

"Удерживая потерпевшую, мужчина пытался снять с нее одежду, но крики о помощи услышала соседка, которая вызвала полицию. Испугавшись, злоумышленник с места преступления скрылся", — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ивановской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственных органов и полиции местонахождение подозреваемого было установлено в городе Москва, где он и был задержан. Им оказался 61-летний житель Кинешмы, работавший в столице вахтовым методом. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

«В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность обвиняемого к другим преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается», — добавляют в Следственном управлении.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU