Во время отъезда жительницы Кинешмы ее гражданский супруг сдал ее украшения в ломбард

Общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение от 29-летней местной жительницы о том, что у нее похищены золотые украшения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что она работает вахтовым методом в городе Москва. В этот раз, вернувшись домой, она не обнаружила в шкатулке ювелирных изделий, подаренных бабушкой. В числе похищенного было: две цепочки, два кольца, серьги и подвеска с крестиком. 

Общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. Выяснилось, что, когда женщина уезжает на работу, в ее квартире остается проживать гражданский супруг, он и стал основным подозреваемым.


В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщается, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение 24-летнего сожителя заявительницы полицейскими было установлено. Мужчина признался, что сдал украшения в несколько ломбардов города Кинешма, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.


Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, нарушение неприкосновенности жилища и дважды за угрозу убийством. В настоящее время он арестован и помещен в СИЗО-2 города Кинешма. Ведется следствие.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU