Во время рейда кинешемские полицейские задержали рыбака-скандалиста

Мужчина отказывался представиться, грубил и матерился.
Работники государственной инспекции по маломерным судам г. Кинешма регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам Ивановской области с целью предупреждения несчастных случаев на воде.

«Некоторые люди легкомысленно относятся к подобной информации, полагая, что такая ситуация может произойти с кем угодно, но только не с ними. Но статистика показывает, что пренебрежение правилами безопасного поведения на водных объектах приводит к трагическим последствиям», — говорят спасатели.

Так, сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС вместе с представителями Кинешемского муниципального района, администрации Кинешмы, полицейскими и спасателями ЦСС г. Кинешма провели очередные профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах.

7 декабря был выявлен любитель подледного лова рыбы на реке Томна. В отношении данного гражданина был составлен протокол об административном правонарушении.

8 декабря, прошел очередной рейд. На реке Кинешемка была замечена группа рыбаков. При появлении людей в форме, они быстро собрали вещи и отошли на противоположенный берег реки, избежав задержания. Скрыться не удалось лишь оному мужчине, которого облаченные в гидрокостюмы спасатели препроводили с опасного льда на берег для составления административного протокола. Рыбак отказался представиться, при этом стал грубо выражаться, используя не нормативную лексику. На замечания сотрудников правоохранительных органов он не отреагировал, после чего был доставлен полицейскими в участок для разбирательства. Вероятно, нарушителя ждет штраф.

На видео вырезаны нецензурные высказывания


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU