В отдел полиции № 7 поселка Лежнево с заявлением о краже обратился 32-летний житель областного центра. Потерпевший сообщил полицейским, что к нему в пустующую квартиру дома по улице Октябрьской поселка Лежнево, разбив окно, проник неизвестный и похитил имущество. Наживой для вора стали граммофон, линзы для фотоаппарата и аппарат для проявки фотографий.
На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели опрос подучетного контингента и лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные преступления, проверили предполагаемые места скупки краденого имущества.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 32-летний местный житель. Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
РУБРИКА: Происшествия и криминал Автор: Кинешемец.RU