Заволжские власти обещают ликвидировать задымление на полигоне ТБО до 15 января

На горящую свалку едет проверка Росприроднадзора.
Пресс-служба администрации Заволжского района официально прокомментировала ситуацию с задымлением на полигоне ТБО у деревни Михайловской.

Чиновники сообщают, что задымление на полигоне ТБО зафиксировано 8 января и в этот же день отдел муниципального контроля администрации Заволжского района выехал на место. Также прибыл пожарный расчет, который произвел проливание, наполнил емкости полигона водой.


«9 и 10 января проливание проводилось силами сотрудников предприятия. Далее проводить проливание не позволил мороз, так как из-за низкой температуры воздуха вода в емкостях замерзла. 12 января проведено оперативное заседание КЧС Заволжского муниципального района. Совместно с администрацией района руководство полигона осуществляет комплекс мероприятий по ликвидации задымления. Руководителю полигона оказана помощь в поиске четырёх единиц техники: двух самосвалов, экскаватора и бульдозера. 13 января контроль за ходом работ на полигоне произвели сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с заместителем начальника департамента ЖКХ Ивановской области Денисом Кочневым. В настоящее время проходит отсыпка места задымления грунтом», — рассказали в пресс-службе района.

Также сообщается, что очаг задымления планируется устранить к пятнице, 15 января. Ожидается приезд специалистов Росприроднадзора.


«В социальных сетях распространяется недостоверная информация о закрытии дошкольных образовательных учреждений города Заволжска из-за задымления, что детей выводят из детских садов. По информации начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольги Торгашовой, детские сады работают в штатном режиме, жалоб от руководителей дошкольных образовательных организаций не поступало», — добавили заволжские власти.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU