Житель Кинешмы выложил обнаженные фото своей бывшей девушки в интернет

Возбуждено уголовное дело.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконные собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные распространение, публичная демонстрация порнографических материалов, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)).

«Следствием установлено, 04.05.2021 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, недовольный расставанием и уходом от него девушки, без ее ведома и разрешения, зашел на ее страницу в социальной сети «Вконтакте», где в ее личной переписке с бывшим супругом обнаружил фотографии девушки в обнаженном виде», — сообщили в пресс-службе следственного комитета. 

Далее, обвиняемый скопировал на свой телефон и планшет указанные четыре фотографии, после чего разместил их на ее страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», обеспечив, таким образом, их свободный просмотр другими пользователями указанных социальных сетей.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU