Житель Кинешмы заплатил мошенникам за варочную панель около 20 тыс рублей

Но товар так и не получил.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» обратился 37-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что в сети Интернет нашел сайт, на котором решил заказать варочную панель. Заявитель через мобильное приложение перевел 19 490 рублей в качестве оплаты. По условиям сделки оплаченный товар должны были доставить клиенту в течение нескольких дней, однако этого не произошло. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц причастных к совершению преступления», — рассказали в пресс-службе МВД РФ Кинешемский.

Полицейские напоминают, что мошенники копируют известные сайты, используя похожее название компании и оформление до степени смешения. Если ввести на таких сайтах-двойниках свои данные, они попадут в руки злоумышленников. Важно всегда обращать внимание на адресную строку браузера: на сайте-клоне будет допущена ошибка. Нужно внимательно изучить и содержание сайта — злоумышленники часто невнимательно относятся к его наполнению. Сотрудники полиции рекомендуют пользователям сети Интернет быть внимательнее!

РУБРИКА: Происшествия и криминал