Житель Наволок осужден на 12 лет за убийство 4-месячного сына

Мужчина нанес ребенку травмы, несовместимые с жизнью.
Суд признал виновным 25-летнего жителя г. Наволоки в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. 

Установлено, что в апреле 2020 года пока мать ребенка находилась на работе, отец дважды ударил плачущего 4-месячного сына кулаком, причинив ему сочетанную травму головы и шеи. Опасаясь привлечения к ответственности, мужчина не стал обращаться в больницу для оказания помощи ребенку. Вернувшейся домой жене он сообщил о том, что уронил сына во время купания, убеждая, что травма не серьезная. Лишь спустя два дня ребенок был доставлен в Кинешемскую центральную районную больницу, где от полученных телесных повреждений скончался. 

«Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт, признали подсудимого не заслуживающим снисхождения. Приговором Кинешемского городского суда с учетом позиции государственного обвинения мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщается на сайте Прокуратуры Ивановской области. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU