500 жителей Кинешмы и региона вышли на старт «Лыжни России» в Кинешме

Старты прошли при соблюдении антиковидного регламента.

В минувшую субботу, 13 февраля, в городском парке культуры и отдыха им.35-летия Победы состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2021». Мероприятие прошло в формате, отвечающем требованиям текущей эпидемиологической ситуации — без масок находиться на стадионе могли только непосредственно участники соревнований.


Всего на старт вышли около 500 спортсменов и любителей спорта. Отметим, что на старт «Лыжни России» вышли, в том числе ивановцы. В областном центре количество участников было строго ограничено. Также в соревнованиях в Кинешме приняли участие спортсмены Заволжска, Наволок, Кинешемского и Заволжского районов.

«Массовая гонка «Лыжня России» сегодня проходит во всех регионах нашей страны. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, соревнования в Кинешме вновь собрали большое количество участников из многих городов и районов Ивановской области. Желаю всем участникам гонки спортивной удачи, хороших результатов, впечатлений и настроения,- обратился к собравшимся глава города Вячеслав Ступин.

Он вручил золотой знак ГТО Валерию Власову, Анастасии Рысаковой и Евгению Захватову. Всего же участниками соревнований, которые прошли во всех муниципальных образованиях Ивановской области, стали более 4,5 тысячи жителей региона.


В этом году лыжная гонка состоялась в формате, отвечающем требованиям текущей эпидемиологической ситуации.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU