Кинешемцам не хватило шапочек

Желающих участвовать в «Лыжне России» оказалось больше, чем было заготовлено фирменных атрибутов.

14 февраля состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России 2016». Яркий спортивный праздник в нашем городе посетили 1 тысяча 374 человека из Иванова, Тейково, Шуи, Вичуги, Наволок и Заволжска.

Но, после старта в сети интернет появились возмущённые отзывы некоторых участников с жалобами на то, что им не хватило фирменных шапочек с логотипами. Кинешемец.RU выяснил, по какой причине не все лыжники смогли получить специальные головные уборы.
Председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев объяснил, что городу была выделена одна тысяча вязаных шапок с логотипом «Лыжни России-2016». Желающих оказалось больше, и тем, кто регистрировался непосредственно перед стартом, не досталось фирменных вещиц.
— В прошлом году мы были основной площадкой по проведению «Лыжни России» в регионе, нам было выделено больше шапок и всем хватило, а в этот год Иванову выделили две тысячи штук, а Шуе, Кинешме и Кохме по одной тысяче, поэтому тем, кто приходил на регистрацию позднее, не досталось головных уборов. Делегациям из других городов специальная атрибутика резервировалась и откладывалась, а горожане, к сожалению, не все смогли её получить. Но на будущий год мы попросим больше, чтобы никого не обидеть, — пообещал Иван Лебедев.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Полина Галкина