Кинешемцы стали призерами и победителями «Лыжни России 2025»

Соревнования прошли в Вичугском районе.
В связи с погодными условиями в этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2025» проходила только в 7 муниципальных образованиях Ивановской области. Центральной площадкой проведения стал Вичугский муниципальный район (д. Марфино).

22 февраля 60 спортсменов СШ «Звёздный» соревновались со спортсменами и любителями из разных городов и поселков Ивановской области в д. Марфино, ряд юных спортсменов принимали участие в «Лыжне России» в Кинешемском (г. Наволоки) и Юрьевецком районах.


В Юрьевецком районе в возрастной группе 2015 г.р. и моложе отлично выступили:
Масленников Серафим — 1 место
Масленников Прохор — 3 место
Изволенская Вероника — 1 место.

В Кинешемском районе (г. Наволоки) 2 место в возрастной группе 2015 г.р. и моложе занял Шашков Алексей, 2 место в возрастной группе 2015 г.р. и моложе занял Шашков Алексей.

В Вичугском районе (д. Марфино) в возрастной категории 2007-2008 г.р. 2 место заняла Макарова Милена; в возрастной категории 2009-2010 г.р. 1 место у Шалагиной Дарьи, 2 место у Клюевой Ульяны, 3 место у Суяновой Софьи.

Среди юношей в этой же возрастной категории 2 место у Мышкова Александра. Юноши 2011-2012 г.р. 1 место у Кузнецова Дмитрия, 3 место у Смирнова Матвея, у девушек этой же возрастной категории 3 место заняла Зайцева Анна. В возрастной категории 2013-2014 г.р. отлично выступила Евграфова Вера, заняв 3 место. Спортсменов тренируют: Шляева Е.А., Агафонова С.Ю., Лоскунин П.В., Яковлев А.В., Власова А.А., Бунакова Т.Н.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU