Кинешемкой школе №16 подарили современный борцовский ковер

В рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В 2021 году Кинешма, благодаря содействию Департамента спорта Ивановской области, впервые приняла участие во Всероссийском проекте «Самбо в школу», в рамках которого школа №16 получила современный борцовский ковер. 8 октября его вручили учащимся образовательного учреждения исполнительный директор Фонда «Самбо в школу» Сергей Толмаев и первый заместитель начальника регионального Департамента спорта Сергей Бондар.


Сергей Толмаев, подчеркнув важность занятия самбо, который стал олимпийским видом спорта, пожелал юным кинешемцам равняться на знаменитых спортсменов региона, достигших высоких результатов на соревнованиях различного уровня, а также здоровья, удачи в спорте и учебе.

В церемонии передачи спортивного инвентаря приняли участие директор по развитию фонда «Самбо в школу» Андрей Власов, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, директор регионального центра спортивной подготовки Александр Смирнов, начальник управления образования Мария Сажина и зампредседателя городского спорткомитета Дмитрий Сильченко.

В школе №16 обучается более 350 ребят, 40% которых здесь занимаются спортом. Кроме уроков физкультуры в школе создан спортивный клуб, включающий секции по футболу, общей физической подготовке и спортивной акробатике. Но в клубе отставало силовое направление. Мы искренне благодарны за такой подарок. Для развития самбо у нас есть все условия. В нашей школе работает мастер спорта по спортивной борьбе Рашид Гусейнов,- отметила директор школы Светлана Кузнецова.

В ходе церемонии передачи борцовского ковра воспитанники секций самбо и спортивной акробатики представили показательные выступления, которые были удостоены бурных аплодисментов почетных гостей.
 
Мы искренне благодарны фонду «Самбо в школу» и Департаменту спорта Ивановской области за выбор Кинешмы для участия в проекте. Для нашего города это важное событие. Участие во Всероссийском проекте «Самбо в школу» даст новый импульс развитию физической культуры и спорта в городе, внесет вклад в воспитание будущих победителей соревнований разливного уровня, — подчеркнула заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

В администрации города отмечают, что кроме борцовского ковра фонд «Самбо в школу» подарил школьникам 20 комплектов спортивной экипировки.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU