Кинешемский «Навтекс» снова победил в ивановской мини-футбольной «Унилиге»

Сразу два игрока отметились в матче хет-триком.
3 декабря в рамках 10 тура в ивановской мини-футбольной «Унилиге», представляющая Кинешму команда ХБК «Навтекс» нанесла поражение ивановскому коллективу «Контакт-Центр ГРАН» со счетом  10:4. По разу отличились Охотин и Корнилов, два мяча забил Мамедов, по хет-трику оформили Папст и Бусарин. Это вторая подряд победа кинешемцев — на прошлой неделе 13:1 был разгромлен «Феникс».

Тем не менее, за выход в финальную стадию ХБК «Навтекс» побороться уже не сможет. Туда попадают две лучшие команды из трех групп. После 10 туров кинешемцы занимают 9 место в своей группе «А», а всего осталось сыграть три тура.

Вот что по этому поводу сказал нападающий команды Александр Охотин в интервью официальному сайту «Унилиги»:

 — Очень долго игра была напряжённый, а в итоге видим на табло то, что видим. Как так?

— Поначалу недонастроились, провалили первый тайм, много позволяли сопернику в атаке, допуская ошибки: нас легко обыгрывали, игроки «ГРАНа» били с любого расстояния, а вот во втором тайме этого было меньше. Мы прибавили физически и дожали соперника. 


— Чем объясните такую разницу между таймами?

— В перерыве мы побеседовали с ребятами, собрались и смогли за счёт настроя переломить ход игры.

— В случае вашей команды речь о том, чтобы выйти из группы, уже не идёт. Откуда берёте мотивацию?

— Нам нравится этот турнир, это интересно. К тому же, мы рассчитываем зацепиться за 8-ое место, на которое сохраняются шансы.

Следующий матч кинешемцы проведут 10 декабря против лидера группы «А» команды «Крепкий орешек». Игры проходят в Ивановской физкультурно-оздоровительном комплексе «Форвард».


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев