Кинешемские баскетболистки в 7 раз подряд победили в региональном турнире «КЭС-БАСКЕТ»

Учащиеся школы №18 представят Ивановскую область на ЦФО.
Завершился региональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек 2003 года рождения и моложе. В финальном матче, который состоялся 19 апреля в ивановском Дворце игровых видов спорта, кинешемские баскетболистки из школы № 18 им. Маршала А.М. Василевского не оставили шансов соперницам из Палехского района. Воспитанницы Александра Мишурова и Рудольфа Лактистова крупно победили со счетом 107:69. Неделей ранее, в полуфинале кинешемки разбили в пух и прав сверстниц из Ивановского района — 116:26. 

Эта седьмая подряд победа «Феникса» в финале областного турнира. Специального приза, как самый ценный игрок, удостоилась Наталья Сабурова. В финале она набрала 38 очков, сделала 10 подборов и 6 передач. Отметим еще несколько игроков команды, чьи результативные действия обеспечили столь внушительный перевес в решающем поединке. Это Марина Дудукина (27 очков и 4 точных трехочковых броска), Ксения Махова (15 очков и 10 подборов), Екатерина Габидулина (16 очков).
Скоро кинешемским девушкам предстоит выступить в финальном турнире ЦФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Он пройдет с 27 по 30 апреля в Костроме. В одной с ними группе сыграют команды из Белгорода, Тамбова и Ярославля. 

В случае успеха, «Феникс» отправится на Всероссийском финале. Пожелаем им удачи!


РУБРИКА: Спорт
Источник: Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»
Автор: Василий Мальцев